Linhas da EMTU no ABC e Alto Tietê tem novos horários
Oito linhas da EMTU que operam nas regiões do Alto Tietê, ABC Paulista na cidade de Arujá ganharam novas partidas neste sábado. Os novos horários já constam no site do órgão estadual.
027 – Santo André (Terminal Leste) x São Paulo (Jd. Tietê)
Acréscimo de nove partidas por sentido nos dias úteis, ficando então com 43 para São Paulo e 45 para Santo André. Além disso, a linha ganhou mais um ônibus na semana.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 027
027EX1 – Santo André (Hospital Mario Covas) x São Paulo (Jd. Tietê)
A linha se manteve com duas saídas por sentido. Todavia, todas passaram por ajustes, saindo em novos horários.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 027EX1
040EX1 – Santo André (Pq.Andreense x Pref. Saladino via Rib. Pires e Mauá)
Ajuste nas duas últimas partidas para o Pq. Andreense, ficando então para as 16h10 e as 18h40.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 040EX1
043 – São Caetano do Sul (Rodoviária) x Santo André (Cata Preta)
Acréscimo de seis partidas por sentido aos sábados, ficando então com 25 em cada.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 043
107 – Santo André (Terminal Leste) x São Paulo (Jd. Esther)
Nos dias úteis, houve o acréscimo de cinco partidas na ida (ficando com 101) e de seis na volta (ficando com 102). Além disso, a linha ganhou mais um ônibus nos dias úteis. Por outro lado, aos sábados, ela perdeu sete partidas por sentido, ficando com 67 em cada.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 107
145 – Suzano (Cidade Edson) x São Paulo (CPTM Itaim Paulista)
Acréscimo de uma partida por sentido, ficando então com 36 em cada, nos dias úteis. Sendo assim, o intervalo entre partidas caiu entre as 10h00 e as 15h00 em ambos os sentidos.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 145
265 – Santo André (Terminal Leste) x São Paulo (Cohab Teotônio Vilela)
Acréscimo de nove partidas para São Paulo (ficando com 39) e dez para Santo André (ficando com 40). Além disso, a linha ganhou um coletivo na semana.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 265
480 – Arujá (Pq. Rodrigo Barreto) x Poá (CPTM Poá)
Retorno da operação aos sábados, com 16 partidas por sentido. A princípio, quatro ônibus vão compor a frota nestes dias.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 480
Já conhece todos os canais do portal Linhas Metropolitanas? Não? Sendo assim, saiba que nossa rede se estende pelo Facebook, Twitter, Instagram e YouTube! Então não perca tempo: Clique/toque aqui e siga-nos nas redes sociais!
TAGS: EMTU ABC – Linhas emtu ABC – emtu alto tiete