EMTU atualizou horários de mais de 25 linhas nos últimos dias
A EMTU atualizou os horários oficiais de mais de 25 linhas das regiões de Osasco, ABC, Franco da Rocha, Cotia e Alto Tietê nos últimos dias. Veja nosso relatório completo:
064 – Mauá (Guapituba) x São Caetano do Sul (Santo Antonio)
Mais quatro partidas por sentido nos dias úteis, ficando com 31 em cada.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 064
080 – Osasco (Jd. Bonança) x São Paulo (Pinheiros)
Reprogramação das partidas aos domingos.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 080
084 – Franco da Rocha (Pq. Vitória) x Francisco Morato (Centro)
Retirada de duas partidas via Vera Tereza (ficando com 33) e de uma via Pq. Paulista (ficando com 34), nos dias úteis.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 084
123 São Caetano do Sul (Terminal Rodoviário) x São Paulo (Terminal Sacomã)
Acréscimo de quatro partidas por sentido aos sábados, ficando com 28 em cada.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 123
130 – Jandira (Fátima) x Osasco (Vila Yara)
Acréscimo de duas partidas por sentido nos dias úteis, ficando com 30 em cada.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 130
147 – São Caetano do Sul (Terminal Rodoviário) x São Bernardo do Campo (Jd. João de Barro)
Reprogramação de horários para São Bernardo e mais uma partida para São Caetano nos dias úteis, ficando com 40.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 147
152 – São Bernardo do Campo (Área Verde) x São Paulo (Terminal Sacomã)
Acréscimo de sete partidas por sentido nos dias úteis, ficando com 49 em cada.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 152
153 – São Bernardo do Campo (Terra Nova II) x São Paulo (Terminal Sacomã)
Acréscimo de seis partidas por sentido nos dias úteis, ficando com 45 em cada.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 153
216 – Francisco Morato (Jd. Alegria) x Franco da Rocha (Centro)
Acréscimo de uma partida para Franco da Rocha (ficando com 102) e retirada de 16 para Francisco Morato (ficando com 86).
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 216
254 – São Caetano do Sul (Terminal Rodoviário) x Diadema (Terminal Diadema
Retirada de uma partida para Diadema (ficando com 45) e acréscimo de uma para São Caetano (ficando com 50).
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 254
280 – Osasco (Centro) x São Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano)
Alteração em alguns horários de partida nos dias úteis.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 280
283 – Carapicuíba (Cidade Ariston) x Osasco (Vila Yara)
Reprogramação de alguns horários de partida nos dias úteis, principalmente pela manhã.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 283
283VP1 – Carapicuíba (Cidade Ariston) x Osasco (Centro)
Supressão de quatro partidas para Osasco (ficando com 24) e de duas para Carapicuíba (ficando com 22), nos dias úteis.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 283vp1
291BI1 – Itapevi (Jd. Bela Vista) x Santana de Parnaíba (Burle Marx)
Antecipação da primeira partida para às 4;55.
310 – Santana de Parnaíba (Colinas Anhanguera) x São Paulo (Lapa)
Reprogramação das partidas nos dias úteis.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 310
346 – Jandira (Fátima) x Santana de Parnaíba (Terminal Alphaville)
Pequena reprogramação em três horários para Jandira e em um para Santana.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 346
350 – Itapevi (COHAB) x Osasco (Vila Yara)
Acréscimo de duas partidas para Osasco (ficando com 39) e de uma para Itapevi (ficando com 42), nos dias úteis.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 350
382 – Mauá (Bairro Feital) x São Caetano do Sul (Santo Antônio)
Mais uma partida por sentido nos dias úteis, ficando com 26 em cada.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 382
396 – Cotia (Terminal Cotia) x São Paulo (Pinheiros)
Acréscimo de cinco partidas por sentido, ficando com 66 em cada nos dias úteis.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 396
415 – Santa Isabel (Monte Serrat) x Guararema (Chácara Guanabara)
Retorno à operação comercial aos domingos, com cinco viagens.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 415
468 – Santana de Parnaíba (Terminal Alphaville) x Cotia (Terminal Cotia)
Acréscimo de quatro partidas para Cotia (ficando com 68) e de seis para Santana (ficando com 75), nos dias úteis.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 468
468BI1 – Barueri (Shopping Tamboré) x Cotia (Terminal Cotia)
Acréscimo de uma partida para Cotia (ficando com 34) e de duas para Barueri (ficando com 38), nos dias úteis.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 468bi1
517 – Itapevi (COHAB) x Osasco (Vila Yara)
Pequena reprogramação de três horários de partida para Osasco, pela manhã, nos dias úteis.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 517
533 – Jandira (Fátima) x Barueri (Pq. Imperial)
Acréscimo de três partidas por sentido nos dias úteis, ficando com 18 para Barueri e 19 para Jandira.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 533
534 – Jandira (Fátima) x Santana de Parnaíba (Genesis II)
Acréscimo de duas partidas por sentido nos dias úteis, ficando com 16 para Santana e 17 para Jandira.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 534
536 – Franco da Rocha (Centro) x Caieiras (Vila dos Pinheiros)
Acréscimo de seis viagens nos dias úteis, ficando com 53.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 536
818 – Barueri (Alphaville) x São Paulo (Armênia)
Reprogramação de um horário no sentido Barueri: de 6:38 para 6:42.
Clique/toque aqui para ver os horários da linha 818